Обзор ZTE V889M

11 августа 2013 г.

Почему я выбрал данную модель?

Первое, привлекла ценовая категория в сочетании с функциональностью, так как я искал модель до 7000 рублей, с максимумом возможностей.

Второе, смартфон этой модели был уже у моего хорошего знакомого, так что имелся реальный опыт эксплуатации аппарата.

Третье, это отзывы в интернете, так как к тому времени уже появилось большое количество положительных отзывов конкретно об этой модели.

При первом знакомстве ZTE V889M не удивил меня своей комплектацией, все стандартно: зарядка, гарнитура, шнур USB, карта памяти 2 Gb. Но при дальнейшем осмотре качества сборки смартфона, точности и минимальности зазоров панелей, оптимальности расположения функциональных кнопок, оставил приятные впечатления. Также понравилась задняя панель корпуса, рифленый пластик которой добавляет какое-то ощущение цепкости, что положительно отражается на удобстве держания его в руке, но это на любителя. Строгий дизайн, похожий на многих своих собратьев, не вызвал сильных эмоций, но я знал на что шел. Пусть его форма давно приелась, и не имеет чего-то оригинального, зато этот корпус один из самых комфортных и используется многими брендами. Понравилось и то, что большим пальцем легко можно дотянуться до любой точки экрана не меняя хват. Приятно и то, что, несмотря на 11 месяцев использования, экран практически не имеет царапин, свидетельствуя о качестве стекла. Как мой телефон выглядит сегодня можно видеть на фотографиях.

Расскажу поэтапно все достоинства и недостатки, выявленные в процессе эксплуатации.

Первое что вышло из строя – это гарнитура, и, судя по отзывам в интернете, это не единичный случай. В комплекте она очень низкого качества и, для того кто покупает V889M, ее можно сразу же поменять, хорошо что разъем стандартный 3,5.

Две сим-карты устройства очень удобно программно реализованы. При совершении вызова всегда в автоматическом режиме предлагается запрос, какую из Sim карт использовать. Так же по цветовой индикации, легко определить с который слот используется в принятии и посылки вызовов. Минусом является только то, что в телефоне один радиомодуль, что исключает совместную работу обеих Sim карт. Так же использование технологии 3G возможно только с карты, установленной в слот №1.

Аккумуляторная батарея, несмотря на то, что во всех технических описаниях интернета – 1650 мАч, в комплекте всего 1600 мАч. Длительность работы, самый основной недостаток современных смартфонов, у ZTE тоже оставляет желать лучшего. При активном использовании, продолжительных звонках, работе модуля Wi-Fi, его хватает только максимум на день. Но это стандарт для аппаратов данной категории, что говорит не о недостатке определенной модели, а о несовершенстве технологий в целом.

Телефон оснащен камерой 5 мегапикселей, самым большим недостатком которой, на мой взгляд, является отсутствие фотовспышки. Автофокус и множество режимов съемки делают качество фотографий приемлемым. Ниже фото, сделанные камерой моего телефона:

Фото сделанное с помощью ZTE V889M   Фото сделанное с помощью ZTE V889M

А вот так выглядит фотографии на полном приближении цифровым зумом:

Фото сделанное с помощью ZTE V889M (с приближением)

Результаты тестирования ZTE V889M программой AnTuTu Benchmark на быстродействие и стабильность работы:

AnTuTu ZTE V889M AnTuTu ZTE V889M AnTuTu ZTE V889M AnTuTu ZTE V889M

В течение года активного использования, смартфон показал себя с хорошей стороны. Достаточная громкость звука и корректная работа GPS заслуживают хорошей оценки. Датчик уровня яркости дисплея и отключения экрана при разговоре также добавляют комфорта в использовании. Конечно для тех, кто приобретает телефон с игровой целью, может быть стоит остановить выбор на более дорогих моделях, но для повседневной работы, я считаю, это очень хороший аппарат, ставлю твердую четверку с плюсом.

Можно подвести краткий итог: если судить по ценовой категории, ZTE V889M практически единственная модель с современной версией Андроида, двуядерным процессором и эргономичным дизайном. Конечно, существует множество моделей с лучшими характеристиками и функционалом, но ZTE V889M, благодаря своей цене, удерживает передовые позиции на рынке телекоммуникаций в нише бюджетных смартфонов.

Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M Обзор ZTE V889M

Автор: Дюшкин Андрей

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть