Первая информация о втором смартфоне ZTE с камерой под экраном

18 января 2021 г.
Axon A30

Ещё с конца прошлого года в интернете появилась информация о новом смартфоне серии Axon с камерой под экраном. И вот появился официальный постер. Много информации он не даёт. Единственное, что теперь стало известно, так это то, что смартфон будет работать на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 888. То есть подтвердились ранние слухи. Ничего нового мы не узнали. Также из постера известно название смартфона – ZTE Axon 30.

Вообще информация интересная, ведь ZTE Axon 20 5G, ставший первым в мире смартфоном с камерой под экраном, работает на процессоре Snapdragon не восьмисотой флагманской серии, а на уровень ниже – семисотой. Это процессор Snapdragon 765G. То есть новый ZTE Axon 30 может стать полноценным дорогим флагманом. Информации о дате его выхода нет. Полагаю, что до выхода по крупицам будут появляться новые официальные подробности. Следите за новостями на сайте.

Процессор Snapdragon 888 создан по 5-нанометровому техпроцессу. Он имеет 8 ядер с тактовой частотой от 1 800 до 2 840 МГц. Графика – Adreno 660.

Кстати, у ZTE есть дугой смартфон без вырезов в экране – Nubia Z20. Ожидается, что в первой половине 2021 года он тоже обновится.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть