В Китае прошла презентация смартфона ZTE Axon mini

12 октября 2015 г.
ZTE Axon miniZTE Axon miniZTE Axon mini

Главной фишкой мобильного телефона ZTE Axon mini является то, что сенсорный экран распознает силу нажатия (технология Force Touch). Антологичное есть в iPhone 6S.

Но одной фишкой все не ограничивается. Телефон имеет еще ряд интересных особенностей. Например, его корпус сделан из прочного и легкого сплава алюминия с титаном. За звук качества Hi-Fi отвечает отдельный звуковой чип AKM4961.

Как и предыдущие ZTE Axon и ZTE Axon Elite, модель mini имеет двойную камеру. Как сообщалось на презентации, в этом телефоне камера имеет фазовый автофокус, обеспечивающий невероятно быструю фокусировку всего в 0.1 секунды. Согласно техническим данным, камера 13 Мп (стоит пологость, что пара 13 Мп + 2 Мп). Фронтальная камера: 8 Мп.

Ниже задней двойной камеры можно увидеть сканер отпечатка пальцев. Но защита телефона этим не ограничивается. Есть еще распознавание сетчатки глаза и голоса хозяина.

Качественную картинку обеспечит дисплей Super AMOLED с разрешение Full HD (1920х1080 пикселей ). Это экран 2.5D (стекло с загнутыми краями). Диагональ экрана составляет 5.2 дюйма.

Оснащается он новейшим 8-ядерным процессором Snapdragon 616, не самым мощным, но весьма энергоэффективным. Зато оперативной памяти в ZTE Axon mini целых 3 гигабайта. Возвращаясь к процессору, стоит отметить, что он имеет 4 ядра Cortex A53 с тактовой частотой 1.7 Ггц, 4 ядра Cortex A53 1.2 ГГц (при нагрузках работают все восемь ядер) и графический ускоритель Adreno 405.

Прочие характеристики телефона: 32 ГБ памяти, поддержка карт памяти MicroSD (до 128 ГБ), литий-ионный аккумулятор емкостью 2800 мАч, операционная система Android 5.1, работа в сетях 4G.

Габариты телефона ZTE Axon mini: 143.5 x 70 x 7.9 мм.

Вес: 140 г.

Новинка будет доступна в ряде европейских стран и в России. А вот когда появится, пока не сообщается.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть