Смартфон ZTE Axon: 4 ГБ оперативной памяти и экран 4K

15 июля 2015 г.
Телефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фотоТелефон ZTE Axon на фото

Презентацию телефона ZTE Axon компания ZTE провела в Нью-Йорке 15 июля. В США телефон будет доступен с 1 августа. О его появлении на других рынках информации пока нет. Уже сейчас американцы могут оформить на него предварительный заказ ($449,98).

ZTE Axon является весьма привлекательным флагманом, интересных особенностей у него много. Корпус телефона выполнен из металла. На верхней и нежней частях лицевой стороны расположено по динамику. На задней стороне можно увидеть двойную камеру с двойной светодиодной вспышкой. Представлен аппарат в трех цветовых решениях: Chromium Silver (хром-серебро, хотя скорее серебристо-серый), Ion Gold (золотистый), Phthalo Blue (темно-синий).

Большой экран диагональю 5.5 дюймов имеет разрешение высокой четкости 4K (2560x1440 пикселей). Защищен стеклом повышенной сопротивляемости к царапанью и ударом, разумеется, Gorilla Glass 3.

Высокую производительность обеспечат 4 ГБ ОЗУ и мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с графикой Adreno 430.

Двойная камера (13 Мп и 2 Мп) обеспечит быстрый автофокус. Видио можно записывать разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду! Фронтальная камера тоже хороша: 8 Мп.

В телефоне вместили внушительную батарею емкостью 3 000 мАч, так что ZTE Axon не соответствует современному тренду тонких телефонов. Толщина его корпуса составляет почти один сантиметр: 9.4 мм. Но как видно, задняя часть имеет скошенные бока, так что в руках толщина чувствоваться не должна, аппарат будет удобно лежать в руке. На а аккумулятор высокой емкости, это только жирный плюс для смартфона с таким мощным железом. Заявленное время работы в режиме разговора: 12 часов. В режиме ожидания: 10 дней. Реализована технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0.

Высота корпуса: 153.9 мм. Ширина: 73.7 мм. Вместе с батареей весит внушительные 172.9 грамма.

Представленный аппарат работает на операционной системе актуальной версии: Android 5.1.1 Lollipop.

Собственной памяти в смартфоне 32 ГБ. Поддержки карт памяти нет. Слот для SIM-карты только один. Работает в сетях 4G.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть