В Азии доступен ZTE Blade D Lux с экраном 5.5 дюймов

12 января 2016 г.
ZTE Blade D LuxZTE Blade D Lux

Бюджетный смартфон с 5.5-дюймовым экраном, который при своей доступной цене имеет вполне хорошие технические характеристики. Он уже доступен в Сингапуре и Вьетнаме. Как известно, он рассчитан на развивающиеся рынки Азии. Так что появление в России под вопросом.

В Сингапуре он стоит 239 сингапурских долларов, что примерно составляет $166. Во Вьетнаме: 3 890 000 донгов, это примерно $173.

Если ZTE Blade D Lux выйдет в России, то при адекватной цене у него есть все шансы на успех. Ну а сейчас, как к альтернативе, можно присмотреться к модели ZTE Blade X9. Аппарат имеет экран аналогичного размера, но с более высоким разрешением Full HD и чуть более мощным железом. Цена в салонах МТС, где стартовали официальные продажи, составляет 14 990 рублей ($197 по курсу на 12 января).

ZTE Blade D Lux имеет экран с матрицей IPS разрешением HD (1280x720) и стеклом 2.5D; достойные 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти; основную камеру 13 Мп и переднюю 8 Мп. В качестве процессора используется Snapdragon 410, который ориентирован на аппараты среднего и ниже среднего ценовых сегментов. Этот процессор имеет 4 ядра 1.2 ГГц и графический ускоритель Adreno 306. В связке с 2 ГБ ОЗУ, при таком разрешении экрана, производительности хватит для шустрой работы интерфейса и запуска большинства современных игр для платформа Android. Некоторые требовательные игры можно запускать на средних и минимальных настройках. Емкость аккумулятора 3000 мАч. В качестве операционной системы используется Android пятой версии.

Еще из характеристик: поддержка двух сим-карт, расширение памяти с помощью карточек MicroSD, работа в сетях 4G, модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть