В Чехии презентован смартфон Nubia My Prague

09 июля 2015 г.
Nubia My PragueNubia My PragueNubia My PragueNubia My PragueNubia My Prague

Презентация нового китайского смартфона прошла 8 июля в городе Прага. Название новый смартфон Nubia получил соответствующее: «Моя Прага».

Доступны будут две версии смартфона:

С 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти (в бело-сером корпусе) — 349 евро
С 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти (в бело-золотом корпусе) — 429 евро

Довольно интересных ключевых особенность у Nubia My Prague несколько. Нельзя не обратить внимание на очень тонкий корпус аппарата. Его толщина составляет всего 6 мм. Полные габариты: 147.8 х 72.1 х 6 мм. Вес: 140 г.

Nubia My Prague имеет боковые рамки, хотя и довольно тонкие, но при этом все же получил поддержку технологии FiT, как и Nubia Z9. Благодаря этой технологии управлять некоторыми функциями можно прикосновениями и жестами по боковым граням экрана.

Сам экран имеет диагональ 5.2 дюйма и разрешение Full-HD (1920x1080). PPI 424. Это качественная матрица Super AMOLED, так что картинка насыщенная и яркая, хорошие углы обзора и отличная передача черного цвета.

Смартфон Nubia My Prague Смартфон Nubia My Prague

Смартфон Nubia My Prague Смартфон Nubia My Prague

Смартфон Nubia My Prague Смартфон Nubia My Prague

Музыкальные меломаны останутся довольны, ведь за качественный звук отвечает отдельный звуковой процессор AK4375. На выходе мы имеем звук качества Hi-Fi. Поддерживается звуковой формат Dolby Surround 7.1.

Презентованный смартфон работает на операционной системе Android 5.0.2 с фирменным интерфейсом nubia UI 3.0.

Процессор в Nubia My Prague не один из самых мощных, но довольно производительный и энергоэффективный 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939. Он имеет 4 ядра с тактовой частотой 1.5 ГГц и 4 ядра 1 ГГц. 4 ядра работают в обычном режиме, и все восемь при больших нагрузках требующих высокой производительности.

Основная камера 13 Мп с апертурой F/2.2 и пятью линзами. Есть автофокус. Фронтальная камера: 8 Мп с апертурой F/2.4.

При том, что смартфон очень тонкий, он использует аккумулятор емкостью 2 200 мАч, привычный для аппаратов с 5-дюймовым экраном. Реализована технология быстрой зарядки. Например, всего за 10 минут аккумулятор можно подзарядить на 25%.

С левой стороны имеется два лотка: один под сим-карту nano-SIM, второй комбинированный, то есть, можно установить или сим-карту nano-SIM, или карту памяти (что-то одно). Максимальный объем карты памяти, которую можно использовать: 128 ГБ.

Все базовые функции присутствую: 4G, 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть