Относительно недорогой смартфон с хорошей камерой

19 ноября 2015 г.
Недорогой смартфон с хорошей камеройНедорогой смартфон с хорошей камеройНедорогой смартфон с хорошей камерой

19 ноября компания ZTE провела презентацию новых смартфонов для российского рынка. Среди них есть уже известные: Axon mini, Nubia My Prague, Blade X3, Blade X5 и Blade X9. А вот абсолютной новинкой стал смартфон ZTE Blade Z7 с камерой 16 Мп, о котором ранее ничего не было известно. Камера дополнена двухцветной светодиодной вспышкой.

Конечно, камерой в 16 миллионов пикселей сейчас никого не удивишь, но суть совсем не в этом. Дело в том, что рекомендованная стоимость ZTE Blade Z7 составляет всего 14 990 рублей, что делает его самым доступным смартфоном в России, имеющим камеру 16 Мп. Я говорю о честных 16 миллионах пикселей!

Да, есть в России, а точнее можно найти, iNew V7, с заявленной камерой 16 Мп. Он чуть дешевле, но мы то знаем, что китайцы любят обманывать, если говорить о таких мало уважаемых брендах. Ведь на самом деле, в iNew V7 используется камера 13 Мп (модуль Sony IMX135) с программным увеличением разрешения. Да и снимает iNew V7 хорошо только в условиях хорошего освещения. Есть и другие китайцы-обманщики. Например, Cubot X15, с реальной камерой 13 Мп. Но даже эта «серая модель», официально не поставляемая в Россию (как и iNew V7), стоит дороже, если не заказывать напрямую из Китая. Еще один обманщик: Leagoo Elite 1 (в действительности имеющий модуль Sony IMX214 13 Мп). Думаю, не стоит продолжать дальше.

Таким образом, у ZTE Blade Z7 просто нет конкурентов, это самый недорогой смартфон с хорошей камерой. К сожалению, не известно какой именно модуль камеры в нем установлен. Но ZTE бред серьёзный, так что вряд в камере этого смартфона будет применена интерполяция (программное увеличение изображения), как в указанных выше телефонах.

Кстати, еще один смартфон с хорошей камерой, имеющий цену ниже чем у конкурентов, это Nubia Z9 mini. В добавок, он принадлежит, если можно так сказать, к премиальному среднему классу. Его корпус сделан из качественных премиальных материалов (прочное Gorilla Glass 3 + метал). В нем используется камера Sony IMX234 Exmor RS, которая делает действительно качественные фотографии в разрешении 16 Мп,

Нельзя не заметить, что ZTE Blade Z7 полностью схож с моделью ZTE Blade X7. Они идентичны в дизайне, габаритах, схожи по характеристикам. Таким образом понятно, что ZTE Blade Z7 стал всего лишь обновлением существующей модели. Оба аппарата получили каркас из авиационного алюминия.

Характеристики ZTE Blade Z7

Экран: IPS, 5 дюймов, 1280х720 (HD)

Основная камера: 16 Мп
Фронтальная камера: 8 Мп

Процессор: MediaTek MT6735 с 4 ядрами 1.3 ГГц
ОЗУ: 2 ГБ
Память: 16 ГБ
ОС: Android 5.0

Габариты: 142.5 х 69.5 х 6.8 мм

Прочее: аккумулятор 2 200 мАч, 2 сим-карты, поддержка сетей 4G, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS, датчики
приближения и света, компас, датчик Холла.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть