ZTE Blade A1 - международное название для ZTE Small Fresh 3

03 декабря 2015 г.
Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1Фото смартфона ZTE Blade A1

Компания ZTE провела в Китае презентацию смартфона ZTE Blade A1. Это его название на глобальном рынке. Ранее смартфон уже был представлен для местного рынка, только под названием ZTE Small Fresh 3 и немного в другой вариации корпуса. Позже стал известен индекс китайской версии аппарата: C880S. Как можно видеть, в отличение от него модель A1 имеет глянцевый корпус и другие цвета. То есть, все же, это две немного разные модели смартфонов.

Возможно, под названием ZTE Blade A1 он попадет и в России, пополнив бюджетную A-серию смартфонов. Хотя, порой, российские названия отличаются от тех, что уготовлены для мирового рынка.

Есть приятная новость: заявленная цена на смартфон значительно ниже той, что была известна первоначально для ZTE Small Fresh 3. Модель с расширенной поддержкой мобильных сетей будет стоить около $110, а с поддержкой китайских сетей LTE, итого меньше: $94. Разумеется, это цены для китайского внутреннего рынка.

ZTE Blade A1 может похвастаться аккумулятором неплохой емкости (2 800 мАч) и наличием сканера отпечатка пальцев, который является еще и физической кнопкой, с возможностью назначить на неё дополнительный функции (например, фонарик).

Для заявленной стоимости, характеристики замечательные:

Экран IPS, 5 дюймов, HD-разрешение
4-ядерный процессор MediaTek MT6735 1.3 ГГц
2 ГБ ОЗУ (DDR3)
16 ГБ памяти (eMMC)
Поддержка карт памяти до 128 ГБ
2 SIM
3G, 4G
13 Мп основная камера (автоматический фокус) и 8 Мп фронтальная (фиксированный фокус)
ОС Android 5.1 с оболочкой Mifavor 3.2
Bluetooth 4.1, Wi-Fi, GPS, FM-радио, сканер отпечатка пальцев
Габариты: 142 x 70.2x 8.9 мм

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть