Смартфоном ZTE Hawkeye (проект Project CSX) можно управлять взглядом

05 января 2017 г.
Смартфоном ZTE Hawkeye (проект Project CSX) можно управлять взглядомZTE HawkeyeZTE HawkeyeZTE HawkeyeZTE Hawkeye

Казалось бы, в смартфонах сложно придумать что-то новое, чего раньше не у кого не было. Так что производителям смартфона сложно удивлять, приходится «наращивать» характеристики. Но сами пользователи смартфонов подсказали компании ZTE чего нового в смартфоне они бы хотели.

В 2016 году компания ZTE в собственном сообществе Z-Community решила узнать у своих пользователей каким они хотят видеть новый смартфон. Среди всех предложений наиболее интересным, да и популярным, оказалось то, в котором предлагалось сделать смартфон с функцией управления глазами. В китайской компании решили, что они такое могут сделать. Еще в прошлом году появись информация, что такой смартфон будет, а проект по его разработке получил название Project CSX. И вот 5 января официально презентован ZTE Hawkeye.

Но не спешите радоваться. Этот проект все еще в стадии работы и выход смартфона ожидается только в сентябре 2017 года.

Для работы этой технологии используется передняя камера, которая и следит за движением глаз. Взглядом можно будет прокручивать страницу и меню. Естественно, полностью управлять смартфоном так не получилось бы, поэтому в дополнение идут голосовые команды.

А еще с помощью чехла смартфон можно прикрепить к ровной вертикальной поверхности.

ZTE Hawkeye получил 5.5-дюймовый экран Full HD. Есть сканер отпечатков пальцев. Похоже, что окончательных характеристик у него еще нет.

Фото смартфона ZTE Hawkeye Фото смартфона ZTE Hawkeye

Фото смартфона ZTE Hawkeye Фото смартфона ZTE Hawkeye

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть