Мобильный телефон для пожилых ZTE S207 (ZTE U288)

03 июля 2015 г.
ZTE U288ZTE U288ZTE U288ZTE U288ZTE S207ZTE S207ZTE S207

У ZTE фактически нет на рынке СНГ простых кнопочных мобильных телефонов, в основном только смартфоны. Да и у себя на родине компания не имеет широкого модельного ряда классических мобильных телефонов. ZTE S207 доступен на российском рынке с недавних пор. По внешнему виду сразу можно понять, что позиционируется он как телефон для пожилых людей. В Китае он известен еще раньше, и носит название ZTE U288. Мобильный телефон ZTE S207, модель для российского рынка, отличается тем, что имеет русскую и английскую клавиатуры и соответствующий интерфейс программного обеспечения. Меню максимально простое и удобное, шрифт большой.

Это доступный, а главное вполне удобный мобильный телефон для пожилых людей. Здесь нет ничего лишнего, при этом он может похвастаться вполне хорошим аккумулятором емкостью 1000 мАч и экраном диагональю 2.4 дюйма. В целом экран хороший, он достаточно большой для удобного чтения информации на нем, а также имеет достаточно высокую яркость. Разрешение: 320 на 240.

ZTE S207 имеет большие клавиши с крупными цифрами, а также яркие клавиши вызова и сброса, соответственно зеленого и красного цветов. Традиционно для подобных смартфонов имеется клавиша SOS (на нее можно назначить любой номер для экстренного вызова или отправки SMS) и фонарик. Динамик на звонок довольно громкий.

Имеется FM-радио, и что важно для пожилого человека, работает оно без подключения наушников.

Еще одна удобная вещь в ZTE S207 — удобные механические переключатели (кнопки) по бокам. Справа находится переключатель с двумя положениями: блокировка и разблокировка телефона. С этой же стороны аналогичный переключатель для включения и выключения фонарика. С левой стороны расположен переключатель FM-радио и классическая двойная клавиша добавления или убавления звука.

На что не посмотри, все в этом телефоне сделано для максимального удобства!

Слот для SIM-карты только один, под обычную SIM-карту. Работает только в сетях GSM (850, 900, 1800, 1900 Мгц).

Нет Интернета и поддержки Java, но это вполне логично для такого телефона. А вот что можно записать в недостаток, так это всего три не самые лучшие мелодии для вызова, при этом поставить свою мелодию нельзя.

Габариты телефона: 120 x 60 x 15 мм. Вес: 101 г.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть