ZTE Star 2 официально представлен в Китае

19 декабря 2014 г.
ZTE Star 2ZTE Star 2ZTE Star 2ZTE Star 2ZTE Star 2

Смартфон ZTE Star 2 представлен в Китае. Тут же он доступен с 18 декабря для онлайн-заказа за 2499 юаней (около 402 долларов). В скором времени ожидать новинку в России не стоит, так как только недавно на российском рынке был представлен ZTE Star 1 (с опозданием примерно на 7 месяцев).

По сути, ZTE Star 2 является всего лишь обновлением предыдущего ZTE Star 1. Дизайн остался прежним, а вот техническая часть стала лучше. Процессор стал мощнее. Теперь это 4-ядерный Snapdragon 801 2.3 ГГц. Камера получила матрицу 13 Мп (было 8 Мп).

Смартфон получил 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти.

Толщина корпуса, изменилась. Теперь она составляет 6.9 мм (было 6.58).

В качестве ОС выступает Android 4.4 с интерфейсом MiFavor 3.0 (плоский интерфейс с разными цветовыми решениями и иконками).

Но особого внимания достойна система голосового управления. С помощью голосовых команд можно управлять почти всеми основными функциями смартфона. Согласитесь, это не только удобно, но и делает безопасным вождение автомобиля с использованием GPS-навигации. Увы, но о русском языке речь пока не идет, ZTE Star 2 понимает китайский язык.

Если пробежаться по основным техническим характеристикам, то можно выделить: 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD защищенный стеклом Gorilla Glass 3, поддержку сетей 4G, 13 Мп камеру с двойной вспышкой, 5 Мп фронтальную камеру, аккумулятор 2 300 мАч, слот для кат памяти MicroSD.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть