ZTE в России всё?

27 сентября 2022 г.
ZTE 2022

На сегодняшний день последним смартфоном ZTE, вышедшим в России, был бюджетный ZTE Blade A31 Plus. Было это в октябре 2021 года. То есть прошёл без одного месяца год. В 2022 году случилось «24 февраля». С тех пор новых смартфонов марки ZTE в России не появлялось. Мы сейчас говорим о официальных поставках. И уже очевидно, что поставки не планируются. Причём речь идёт не только о ближайшем будущем, а о будущих перспективах в целом. Можно сколько угодно оставаться «вне политики», но нужно признать, что при текущем режиме перспектив не будет. Не будет возврата в Россию многих зарубежных брендов. ZTE в том числе.

Отмечу, что компания ZTE официально не объявляла о уходе с российского рынка. Также не было комментариев о войне в Украине. Решили уйти по-английски? Официальные социальные сети ZTE в России при этом остаются активны.

Для рядового потребителя спасением остаётся AliExpress. Если не считать возможные сложности с оплатой, то ограничений с посылками пока нет (кроме таможенных по лимитам на лицо). Здесь есть официальные магазины ZTE, Nubia и Red Magic. Выбор смартфонов не большой, но по крайней мере это глобальные версии. Да и цены приятнее, чем в России. Прошивки MyOS и Red Magic OS вполне дружелюбные, интерфейс с русским языком.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть